Внимание!

За три месяца 2021 года на  территории края зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий с  участием несовершеннолетних, в которых 61 ребенок получил ранения различной степени тяжести. ДТП с погибшими детьми не регистрировались.

За 3 месяца 2021 года произошло 38  наездов на детей-пешеходов. В данных ДТП пострадали 38 детей, из них 13  несовершеннолетних пешеходов получили ранения по собственной неосторожности. В  пяти случаях дети переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Имели место 2 факта движения по краю проезжей части в попутном направлении с транспортным средством, а также по одному факту перехода в  неустановленном месте, не убедившись в безопасности, неподчинения сигналам регулирования, неожиданного выхода из-за транспортного средства, неожиданного выхода перед близко идущим автомобилем и бесконтрольное нахождение ребенка на  дороге без цели перехода проезжей части.

Зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в районе расположения образовательных организаций.

Большинство пешеходов - участников ДТП в темное время суток не имели световозвращающих элементов.

В целях снижения аварийности с участием детей-пешеходов  с 12 по 16 апреля 2021 года на  территории Новичихинского и Поспелихинского районов Алтайского края  сотрудниками ОГИБДД  МО МВД России «Поспелихинский» проводилось целенаправленное мероприятие «Пешеход». По итогам данного мероприятия было выявлено 4 административных правонарушения по ч.1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающее наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Так же было выявлено одно административное правонарушение по ст.12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающее наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах! Водители, обратите внимание на соблюдение ПДД вблизи образовательных организаций, организаций здравоохранения!

Пешеходы, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода.

Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

21 Апреля 2021 ГИБДД информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты