В 2022 году в Алтайском крае будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков

В соответствии с положениями Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ, изменяющего Федеральный закон «О  государственной кадастровой оценке», в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка земельных участков.

С учетом данных положений Управлением имущественных отношений Алтайского края издано распоряжение от  11.03.2021 № 317 регламентирующее эту процедуру. В соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения управления имущественных отношений Алтайского края от 11.03.2021 № 317 в 2022 году будет проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории  Алтайского края (ЕГРН).

В рамках подготовительного этапа в  целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, КГБУ «Алтайский центр недвижимости и  государственной кадастровой оценки» осуществляет прием деклараций о  характеристиках данных объектов недвижимости.

На официальном сайте Управления имущественных отношений Алтайского края (http://www.altairegion-im.ru) размещено извещение о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 году, содержащее информацию о форме декларации, порядке и способах ее подачи в  КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки».

Справка: На территории Алтайского края деятельность по  определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствии с  Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» осуществляет КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки», расположенное по адресу: г. Барнаул, ул. Кирова, 25А.

В 2021 году бюджетное учреждение в рамках государственной кадастровой оценки выполняет определение кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и  объектов.

Об Управлении Росреестра по  Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю  (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на  недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на  недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и  картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Юлия Морозова

пресс-секретарь Управления Росреестра по  Алтайскому краю

+7 913-247-86-04

+7 (3852) 29 17 27

22press_rosreestr@mail.ru

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

Подписывайтесь на нас в Инстаграм:

rosreestr_altaiskii_krai

11 Мая 2021 Росреестр информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты