Это событие стало настоящим подарком и детям, и родителям
В Поспелихие состоялось торжественное открытие дополнительной группы МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1 «Ракета» на базе МБОУ «Поспелихинская общеобразовательная школа №3». Сказать, что открытию этой дополнительной группы рады и родители, и дети, - значит, не сказать ничего. Проблема устройства детей в дошкольные учреждения в райцентре теперь частично решена. 25 детишек смогут ходить в новую и современную группу. Это значимое событие в жизни села собрало немало почетных гостей: главу Администрации района Петра Шрейдера, депутатов АКЗС Ирину Солнцеву и Виктора Зобнева. Выступая с торжественной речью, П. Шрейдер поздравил родителей и педагогов с открытием новой группы, а также обратил внимание собравшихся на то, в Поспелихе это не последнее событие. Со дня на день откроется еще две группы дошкольного образования в ПСОШ №4 еще для 40 ребятишек. Теплые слова в адрес строителей сказала Ольга Бутенко, председатель комитета по образованию Поспелихинского района: «Светлые большие комнаты, новая сантехника и мебель, предназначенная специально для малышей, прекрасный вид из окон - все это дело рук строителей, которые приложили все усилия, чтобы детки чувствовали себя здесь как дома». Открытие дополнительной группы стало настоящим подарком для детей и их родителей, а появление Буратино и Мальвины - настоящим сюрпризом. Дети, в свою очередь, подготовили великолепную программу и выступили перед гостями, которые с удовольствием посмотрели и на представление, и на те условия, в которых этим ребятишкам будет тепло, уютно и безопасно.

news: SAD3.JPG

news: SAD2.JPG

news: SAD.JPG
1 Декабря 2011 Власть