Извещение о разработке предлагаемого правового регулирования

Настоящим отдел по социально-экономическому развитию Администрации Поспелихинского района извещает о начале обсуждения проекта Постановления «О порядке организации деятельности ярмарок на территории муниципального образования Поспелихинский район»и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу: отдел по  социально-экономическому развитию Администрации Поспелихинского района, 9  кабинет по адресу: Поспелихинский район, с.Поспелиха, ул.Коммунистическая, 7.
а также по адресу электронной почты:
otprpsp@mail.ru.

Сроки приема предложений: 14.05.2021 – 04.06.2021.

Место размещения извещения в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: pos-admin.ru.

Все поступившие предложения будут рассмотрены. Сводка предложений будет размещена на сайте pos-admin.ru
не позднее 09.06.2021.

1. Описание проблемы, на решение которой  направлено  предлагаемое  правовое регулирование: проектом постановления утверждается порядок организации деятельности ярмарок на территории  муниципального образования Поспелихинский район.

2. Основная задача заключается в регламентации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, организованных в  соответствии со сводным планом организации ярмарок на территории  Поспелихинского района.

3. Ожидаемый результат предлагаемого правового регулирования: принятие проекта постановления создаст возможность упорядочить проведение ярмарок, имеющих временный характер для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнения работ, оказания услуг), в целях удовлетворения потребностей населения в товарах и услугах.

4. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого правовогорегулирования в данной области:Федеральный закон от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», распоряжение Правительства РФ от 30.01.2021 №208-р, закон Алтайского края от 10.04.2009 №32-ЗС «Об организации и деятельности розничных рынков в Алтайском крае», постановление Администрации Алтайского края от  01.07.2010 №288 «О порядке организации деятельности ярмарок на  территории Алтайского края».

5. Планируемый срок вступления в силу предлагаемого правового регулирования: июнь 2021г.

6. Необходимость установления переходного периода отсутствует.

14 Мая 2021 Власть

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты