Власть и общество

26 декабря в Администрации района состоялось последнее в уходящем году заседание антитеррористической комиссии 26 декабря в Администрации района на очередном заседании антитеррористической комиссии были рассмотрены меры по предупреждению угроз террористических актов в период проведения новогодних и рождественских праздников. Информацию доложил заместитель начальника МО МВД РФ «Поспелихинский» В. Дегтярев. По итогам обсуждения было решено рекомендовать главам администраций сельсоветов, главам сельсоветов,  руководителям объектов повышенной опасности, жизнеобеспечения: news: Antiterror.JPG1. В период с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года усилить охрану объектов, ужесточить пропускной режим, ежедневно проводить инструктажи с персоналом о повышении бдительности; 2. Совместно со старшими домов, работниками МО МВД РФ «Поспелихинский», управляющих компаний проверить надежность запоров подвалов, чердаков многоквартирных домов, организовать силами домовых дружин их охрану в предпраздничные и праздничные дни. 3. Рекомендовать руководителям  учебных, культурно-просветительных заведений, объектов торговли и  питания проводить осмотры зданий, прилегающей территории пред началом мероприятий и работы. 4. Рекомендовать МО МВД РФ «Поспелихинский» до 28 декабря текущего года разработать график дежурств, порядок охраны и проверок объектов повышенной опасности, жизнеобеспечения, ОУУ, культурно-просветительных заведений, транспорта, лечебных учреждений в период проведения праздничных мероприятий. 5. Рекомендовать начальнику территориального отдела НД №4 по Поспелихинскому району провести проверку противопожарного состояния зданий, где запланировано проведение праздничных мероприятий. О результатах проинформировать главу Администрации района. Завершилось заседание комиссии обсуждением плана работы на 2012 год.
27 Декабря 2011 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты