ГИМС предупреждает: вода ошибок не прощает!

Отдых на водоеме является прекрасным средством укрепления здоровья человека, но только при условии соблюдения личной осторожности. Некоторые отдыхающие пытаются заплыть подальше от берега, прыгнуть в воду с возвышенности, нырнуть глубже, забывая о том, что показное удальство может обернуться трагедией.

Анализ происшествий на водных объектах показывает, что большинство несчастных случаев с людьми происходит по  причине плавания в нетрезвом состоянии, ныряния в не обследованных, не предназначенных местах для этой цели.

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водоёмах, Государственная инспекция по маломерным судам Алтайского края напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

НЕ ПЛАВАЙТЕ В СОСТОЯНИИ И ОПЬЯНЕНИЯ, НЕ НЫРЯЙТЕ В НЕ ОБСЛЕДОВАННЫХ, НЕ ОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ МЕСТАХ НА ВОДОЁМАХ.

НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА, РАССЧИТЫВАЙТЕ СИЛЫ НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ.

НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕ ОРГАНИЗМ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В ВОДЕ ВО ИЗБЕЖАНИЕ СУДОРОГ.

ПРОЯВЛЯЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПЛАВАНИЯ С ПОДВОДНОЙ МАСКОЙ И ДЫХАТЕЛЬНОЙ ТРУБКОЙ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ОТНОШЕНИИ ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ НА ВОДОЁМАХ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

К судоводителям инспекторы ГИМС обращаются с просьбой соблюдать правила пользования маломерными судами и правила охраны жизни людей на водных объектах.

В экстренных случаях звоните по телефону «112, 101».

Будьте осторожны на водоемах!

Группа патрульной службы № 6 центра

ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

24 Мая 2021 МЧС информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты