Обеспечение жильём молодых семей в Алтайском крае

28 марта 2018 года в  Администрации района вручили свидетельство молодой семье на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства в рамках подпрограммы 2 «Обеспечение жильём молодых семей в Алтайском крае» на 2015-2020 годы. Получателями свидетельства на право использования субсидии в этом году в  Поспелихинском районе стала семья Главач Валерия Валерьевича, Главач Елены Владимировны и их детей Пустовойтенко Егора Владимировича, Главач Виктории  Валерьевны.

С мая 2017 года при использовании субсидии на приобретение жилого помещения введены ограничения на покупку жилья у близких родственников. Так же внесены изменения в использовании средств и в 2018 году. Теперь срок  действия свидетельства равен 5 месяцам. Ранее свидетельство действовало в  течение 7 месяцев.

26 Мая 2021 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты