Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в период с 07 по 15 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие

Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на территории Российской Федерации по вине водителей грузового транспорта и автобусов на протяжении 2020 г. и 4 месяцев 2021 г., тяжесть последствий данных ДТП на автомобильных дорогах федерального и регионального значения является наиболее высокой (соответственно 14,3 и 12,1 для грузового транспорта, 6,2 и 4,7 для автобусов).
На территории Алтайского края за 4 месяца 2021 г. количество ДТП, допущенных по вине водителей автобусов, увеличилось с 23 до 33. В данных ДТП 35 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (4 мес. 2020 г. – 34).
Изучение обстоятельств таких происшествий показывает, что нередко грузы и пассажиры перевозятся на неисправных транспортных средствах, режим труда и отдыха, требования по проведению предрейсовых (предсменных) проверок технического состояния подвижного состава и медицинского осмотра водителей не соблюдаются.
При перевозках организованных групп детей автобусами грубо нарушаются Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527.
В связи с этим на территории Поспелихинского и Новичихинского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в период с 07 по 15 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом, особое внимание будет уделено: соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, в том числе с учетом особенностей конкретной перевозки; соблюдению правил перевозки детей, режимов труда и отдыха, прохождению водителями предрейсового (предсменного) медицинского осмотра; легальностью деятельности перевозчиков, наличием действующих диагностических карт; пресечению нарушений правил остановки или стоянки грузового транспорта и автобусов на проезжей части, влекущие создание препятствий для других участников дорожного движения.
8 Июня 2021 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты