Уважаемые предприниматели!

Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет матерей» сообщает о наличии в обороте суррогатов удерживающих устройств (систем) для детей (далее – ДУУ), таких как «корректоры лямок ремней безопасности», «направляющих лямок», «адаптеров», «треугольников», которые не соответствуют Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности транспортных средств» (ТРТС 018/2011) (далее – Технический регламент) (приложения 10 п.35: правила ООН №44-044). Согласно Техническому регламенту «направляющая лямка рассматривается как составной элемент детской удерживающей системы и не может отдельно утверждаться в  качестве самостоятельной ДУУ».

Суррогатная продукция представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью ребенка, что подтверждается испытаниями, проведенными НИМИАМТФГУП «НАМИ», в ходе которых ни одно изделие не  прошло испытания на соответствие стандартам, при использовании «направляющей лямки» происходит сильная перегрузка органов брюшной полости, что может привести к серьезному травмированию внутренних органов.

Нарушение требований Технического регламента влечет за собой ответственность, предусмотренную частью 2 статьи 14.42 КоАП РФ.

При этом недобросовестные организации находят иной способ для реализации своего товара под другими наименованиями, например, «аксессуары для детей».

Общероссийская общественная организация совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и  метрологии (Росстандарт) просит учитывать данную информацию при осуществлении закупок продукции.

28 Июня 2021 Мой бизнес

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты