Оборот розничной торговли и общественного питания по Алтайскому краю за январь-июнь 2021 года

Оборот розничной торговли Алтайского края в январе-июне 2021 составил
180,9 млрд рублей или 102,9% (в сопоставимых ценах) к январю-июню 2020 года, оборот общественного питания – 4,6 млрд или 100,0%.
В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий, составил 49,0%, непродовольственных товаров – 51,0%.
Крупные и средние организации обеспечили более половины (58,4%)оборота розничной торговли Алтайского края, субъекты малого предпринимательства –40,0%. Объемы продаж на рынках и ярмарках со-ставили1,6% оборота розничной торговли.
В обороте общественного питания значительную часть занимали субъекты малого предпринимательства (69,4%), на крупные и средние организации-приходилось30,6%.
Более подробно с показателями розничной торговли и общественного питания можно ознакомиться на сайте Алтайкрайстата (https://akstat.gks.ru, в разделе «Официальная статистика»).
23 Июля 2021 Всероссийская перепись населения в 2020 году.

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты