«Внимание, пешеход!»

В целях снижения аварийности с участием участников дорожного движения - пешеходов с 27 по 30 июля 2021 года на территории Новичихинского и Поспелихинского районов Алтайского края сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с не предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, и нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами припереходе проезжей части.
Обращаемся ко всем категориям участников дорожного движения:
Водители, обратите внимание на соблюдение ПДД вблизи образовательных организаций, организаций здравоохранения!
Пешеходы, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Не подвергайте себя опасности – водитель транспортного средства не имеет возможности остановиться за секунду, даже при применении мер экстренного торможения транспортное средство остается в движении, в результате чего необдуманный выход на проезжую часть может навредить вашему здоровью и стоить жизни!
Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.
Уважаемые взрослые!
Когда вы с ребенком оправляетесь на прогулку, объясните, что переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, только тогда когда все автомобили остановились, а водители видят и пропускают юного пешехода.
28 Июля 2021 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты