Открыть собственное дело

Если Вы планируете открыть собственное дело – приглашаем  Вас за консультацией в ЦЗН.

В рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан специалисты  службы занятости помогут  Вам оценить степень Вашей готовности к осуществлению предпринимательской деятельности, созданию крестьянского (фермерского) хозяйства или реализации самозанятости. Вы можете пройти обучение по курсу «Технология создания собственного дела».

После получения данных услуг безработный гражданин может претендовать на  получение  единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела, размер которой составляет 63 тыс.рублей.

Отбор бизнес-планов для предоставления единовременной финансовой помощи  осуществляется соответствующей комиссией.

Гражданин, получивший единовременную финансовую помощь должен осуществлять предпринимательскую деятельность не менее  36 месяцев.

Для граждан, желающих открыть собственное дело,  на интерактивном портале по труду и занятости Алтайского края (https://portal.22trud.ru) в разделе  «Гражданам – Начать свой бизнес»  размещена полезная информация.

Кроме того, органы службы занятости организуют профессиональное обучение по профессиям и специальностям, по которым возможно организовать  собственное дело.

За более подробной информацией  обращайтесь

в Центр занятости  населения Поспелихинского района:

с.Поспелиха, ул.Вокзальная, д.5, тел. (8 385 56)20945, 22329

3 Августа 2021

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты