Житель Алтайского края отправлен в колонию строгого режима за оптовую работу в интернет-магазине синтетических наркотиков

Суд апелляционной инстанции оставил в силе приговор Рубцовского городского суда Алтайского края в отношении жителя г. Рубцовска, 1995 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в июле 2020 года с оптовой партией синтетических наркотических средств, превышающей 200 разовых доз. При этом во время задержания он пытался избавиться от конверта с наркотиком и скрыться.

В ходе расследования уголовного дела МО МВД России «Рубцовский» при оперативном сопровождении Управления были собраны достаточные доказательства причастности рубцовчанина к работе  интернет-магазина Darknet, специализирующегося на продаже наркотиков. Установлено, что осужденный выполнял функции оптовика-курьера. Получая информацию от анонимного «куратора» посредством мессенджера, он находил тайники-закладки с оптовой партией наркотических средств, после чего привозил их в с. Веселоярск, расфасовывал и в последующем формировал на территории г. Рубцовска и Рубцовского района розничные тайники. О результатах своей работы он отчитывался перед «работодателем», ориентируя о местах закладок, и получал за это денежное вознаграждение.

Вину в совершении преступления житель региона не  признал.

Как сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, за участие в незаконном наркотическом бизнесе житель региона приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

При  использовании информации ссылка на пресс-службу УФСБ России по Алтайскому краю обязательна
27 Сентября 2021 УФСБ России по Алтайскому краю

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты