29 октября 2021 года проводилось целенаправленное профилактическое мероприятиепомассовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий,совершенных водителями в  состоянии опьянения на территории  Поспелихинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» 29 октября 2021 года проводилось  целенаправленное профилактическое мероприятиепомассовой проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. В результате целенаправленного профилактического мероприятия было выявлено 9 административных правонарушений, из них выявлено и привлечен 1 водитель, управляющий транспортными средствами в  состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрена   ч.3 ст.12.8 КоАП РФ,  теперь он будет привлечен к административному  аресту  сроком от 10 до 15 суток  или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правиладорожного движения  Российской Федерации и  трезво оценивайте ситуацию.

30 Октября 2021 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты