«Безопасный лед»

На территории 4 пожарно-спасательного отряда с 22 ноября по 28 ноября 2021 года прошел первый этап акции «Безопасный лед». Данное профилактическое мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водных объектах, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. Всего данное мероприятие проходит в пять этапов, каждый из  которых реализуется в последнюю неделю месяца с ноября по март.

К проведению данных акций привлекаются государственные инспекторы по маломерным судам, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, а также сотрудники полиции, представителиадминистраций, старосты сельских населенных пунктов.

В ходе проведения профилактических мероприятий было выставлено 43 запрещающих знака в местах возможного выхода людей на тонкий лёд и проведено 174 профилактических беседы с  общим охватом 239 человек, а также 1 человек был привлечен к административной ответственности за выезд на тонкий лёд.

Главное управление МЧС России по  Алтайскому краю предупреждает: выход на лёд может быть опасен. В случае происшествия звоните «112».

30 Ноября 2021 МЧС информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты