О работе МИФНС России № 1 по Алтайскому краю в декабре.

Прием и обслуживание налогоплательщиков в четверг 30 декабря осуществляется по  сокращенному графику с 09:00 до 17:00, 31 декабря – выходной.

В  преддверии праздников налоговая инспекция рекомендует проверить информацию о  наличии либо отсутствии налоговой задолженности, получить платежные документы, проконсультироваться по вопросам налогообложения имущества физических лиц.

Уточнить сумму налоговой задолженности и получить квитанции на ее уплату можно на  официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также лично с  паспортом в любой отделении МФЦ или налоговой инспекции.
С 1 января 2022 года на  ФНСРоссии возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.С июля текущего года в рамках пилотного проекта обратиться за получением данной государственной услугиможно в любой Удостоверяющий центр ФНС России с паспортом, СНИЛС, ИНН физического лица  и  сертифицированным носителем ключевой информации. Для юридических лиц дополнительно потребуется предоставить ИНН организации.Выбрать удобное время для посещения налоговой инспекции поможет электронный сервис официального сайта ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию». Получить более подробную информацию Вы  можете по телефону единого контакт-цента: 8-800-222-22-22, а также телефону Инспекции +7 (3854) 329-458.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю

8 Декабря 2021

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты