ВНИМАНИЕ!

За 11 месяцев 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей увеличилось с 322 до 340, в них погибло 12  детей, число раненых увеличилось с 341 до 374.

Больше всего детей (145 человек) пострадало в качестве пешеходов,  из них почти половина произошли на пешеходных переходах (72 ДТП).

В районе образовательных организаций на пешеходных переходах произошло 24 ДТП, в которых получили ранения 27 детей-пешеходов.

В 50 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения.

Так, 13.11.2021 в г. Рубцовске произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода – девочку 2011 года рождения, которая в нарушение правил дорожного движения перебегала проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате от полученных травм несовершеннолетняя скончалась в медицинском учреждении. В момент происшествия девочка направлялась из образовательного учреждения к месту своего проживания.

В трех из десяти ДТП дети получают травмы по собственной неосторожности (100 ДТП), в том числе с 41 до 50 увеличилось количество ДТП по  неосторожности детей-пешеходов, с 9 до 15 по неосторожности несовершеннолетних водителей мототранспорта.

В целях снижения аварийности с  участием несовершеннолетнихна обслуживаемой территории сотрудниками ОГИБДД МО  МВД России «Поспелихинский» в период с 23.12.2021 по 31.01.2022организовано проведение комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

24 Декабря 2021 ГИБДД информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты