с 17 по 21 января 2021 года проводится профилактическое мероприятие по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе в районах расположения образовательных организаций

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «В Новый год по безопасной дороге» и в целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних и на обслуживаемой территории сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в период с 17 по 21 января 2021 года проводится профилактическое мероприятие по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе в районах расположения образовательных организаций.
В вязи с этим хотелось бы напомнить, что необходимо соблюдать следующие правила, общие для всех пассажиров - и детей, и взрослых: в обязательном порядке нужно использовать ремни безопасности, а детям – детское удерживающее устройство. Этот навык должен быть доведен до автоматизма. Без пристегнутого ремня у водителя, всех пассажиров, автомобиль трогаться НЕ ДОЛЖЕН. При вождении автомобиля желательно объяснять ребенку каждое свое действие - почему вы пристегнулись, для чего нужен ремень безопасности, для чего нужно детское автокресло, как важно в нем пристегиваться. Разговаривайте с ребенком, разъясняйте ему права.
Для игры в поездке дайте ему мягкие игрушки, а если ваш ребенок смотрит во время поездки мультфильмы - имейте ввиду, все жесткие предметы во время поездки должны быть закреплены.
За несоблюдение требований к перевозке детей-пассажиров предусмотрена административная ответственность по ч.3ст.12.23 Кодекса РФ и наложение административного штрафа на водителя – 3000 рублей, на должностных лиц- 25 000, на юридических лиц- 100 000.
Позаботьтесь о безопасности маленьких пассажиров ине забывайте о своей безопасности! Удачи на дорогах!
17 Января 2022 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты