Труд

Подведены итоги районного конкурса на лучшую организацию охраны труда в 2011 годуПодведены итоги районного конкурса на лучшую организацию охраны труда в 2011 году. Как и в предыдущие годы, его победители и призёры определялись раздельно по трём группам  предприятий и организаций. В сельскохозяйственной отрасли первое место присуждено коллективу СПК «Заветы Ильича» (председатель Н. Поломошнов, специалист по охране труда А. Акульшин). На второй и третьей позициях, соответственно,  СПК «Знамя Родины» (В.Попов, П.Звягинцев) и «Путь Ленина» (А.Михайленко, А.Борченко). Среди производственных предприятий победителем конкурса признан коллектив ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат» (директор И.Балыкин, специалист по охране труда Е.Радченко). Второе место присуждено коллективу ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов» (А.Князев, Л.Серещенко), третье – коллективу ООО «Поспелиха-Агротранс» (В. Греб, зав.производством С.Грисяк). И, наконец, бюджетные организации. В этой «номинации» победил коллектив ФГБУ «Алтайская МИС» (директор Р. Дергачёв, инженер лаборатории С. Романов). Второе и третье места присуждены, соответственно, коллективам КГБУЗ «Поспелихинская центральная районная больница (главный врач С.Ильин, инженер по охране труда Н.Чернобай) и Поспелихинского филиала АКГУП «Аптеки Алтая» (директор филиала В.Крутько, заведующая отделом Н.Инжеваткина). На прошедшей в прошлую пятницу сессии районного Совета народных депутатов победителям и призёрам конкурса были вручены грамоты Администрации района.
9 Апреля 2012

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты