Поспелихинский центр занятости населения информирует!

Обучение безработных граждан

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан является одной из важнейших задач центра занятости населения.

С помощью ЦЗН безработный гражданин может получить новую профессию или расширить компетенции в уже имеющейся профессии, изменить профессиональную деятельность или открыть собственное дело.

После обучения, новые профессиональные компетенции и современные знания помогут гражданину быть востребованными на рынке труда.

Обучение проводится по очной и очно-заочной форме (по группам или индивидуально). При успешном завершении профессионального обучения выдается документ государственного или установленного образца.

В период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости за безработными гражданами сохраняется право на получение пособия по безработице в соответствии с установленным его размером и периодом выплаты. С учета, в качестве безработных, граждане не снимаются. Выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случаях неуспеваемости или нерегулярного посещения занятий без уважительной причины, самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости. Государство гарантирует бесплатное медицинское освидетельствование, если этого требует выбранная профессия.

В течении 2022 года в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Алтайского края» пройдут обучение 38 безработных граждан нашего района.

Подробную информацию можно получить

в Поспелихинском ЦЗН, тел. (385 56)20945,22329

8 Февраля 2022

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты