Животноводство

Оператор по воспроизводству стада крупного рогатого скота, или осеменатор, - профессия на селе престижная. Казалось бы, что тут привлекательного? Для животновода мир каждого дня ограничен пределами фермы, клиенты - коровы. Зато он постоянно участвует в творении новой жизни. Здесь требуются ловкость рук, наблюдательность, чуткость, завидная память. Это как в операционной работать, да еще и вслепую. В своем деле осеменаторы - профессионалы, потому что иначе тут просто нельзя, ведь речь идет о матерях и детях - пусть даже рогатых и мычащих.
С целью повышения квалификации комитет по аграрной политике и природопользованию организовал для техников по воспроизводству стада курсы. Бесплатное обучение теории и практике проведут специалисты Института повышение квалификации. Участие в обучении примут все осеменаторы хозяйств нашего района. Учеба продлится 9 дней – с 16 по 26 апреля. Более подробная информация будет размещена на сайте после ее окончания.
16 Апреля 2012 Сельское хазяйство

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты