Власть и общество

С 16 апреля по 15 мая текущего года вводятся ограничения на проез большегрузных машин по федеральным, краевым и межмуниципальным дорогам Алтайского края
Соответствующее постановление подписал Губернатор края Александр Карлин.
Ограничение вводится в соответствии с исполнением Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», закона Алтайского края «О безопасности дорожного движения в Алтайском крае» в целях из-за погодно-климатических условий и грунтово-геологических изменений в земляном полотне. Как отмечают, в этот период происходит неравномерное оттаивание земляного полотна автомобильных дорог, что приводит к снижению несущей способности всех типов покрытий. От движения транспортных средств по дорогам, нагрузка на ось которых превышают предельно допустимые значения, происходит ускоренное разрушение дорожных одежд автомобильных дорог.
В период с 16 апреля по 15 мая 2012 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимой нагрузки на ось. На дорогах региона буду размещены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации.
Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, на транспортировку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, пассажирские автобусные перевозки.
Эти правила не касаются перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, в том числе на транспорте, обеспечивающем выполнение основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории края в период весеннего половодья, а также на движение транспортных средств Министерства обороны Российской Федерации.
Документом также установлены предельно допустимые значения нагрузки на ось транспортного средства в соответствии с состоянием автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и их участков по группам. Так, на дорогах второй группы (регионального и межмуниципального значения) установлены следующие максимально допустимые осевые нагрузки: 6 тонн на каждую одиночную ось транспортного средства, 5 тонн на каждую ось двухосной тележки, 4 тонн – на оси трехосной тележки.
Разрешение на проезд в период ограничения можно приобрести в сельской администрации. Подробности по телефону 21-6-87, Ловыгин Алексей Владимирович. По федеральным и краевым дорогам – по телефону 22-9-76, Русин Алексей Михайлович.
16 Апреля 2012 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты