Вниманию жителей района!

С 23 апреля по 25 мая 2012 года объявлен конкурсный отбор для предоставления начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса)Доводим до вашего сведения, что управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры  с 23 апреля по 25 мая 2012 года объявлен конкурсный отбор для предоставления начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса).
Извещение о проведении конкурса, Порядок предоставления начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса), Положение о конкурсном отборе по предоставлению начинающим субъектам малого предпринимательства целевых грантов (на создание собственного бизнеса) и макет бизнес-плана размещены на сайтах Управления www.altsmb.ru и краевого Центра поддержки предпринимательства www.altaicpp.ru.
Обращаем Ваше внимание, что при рассмотрении заявок начинающих субъектов предпринимательства на получение государственной поддержки в виде гранта приоритетными направлениями для создания нового бизнеса являются: обрабатывающие производства; строительство и производство строительных материалов; предоставление услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (монтаж и обслуживание систем водоснабжения, отопления и канализации, обеспечение услугами по доставке твердого топлива, вывоз твердых бытовых отходов, благоустройство и озеленение), здравоохранения (стоматологические услуги, услуги по оказанию доврачебной помощи), предоставления социальных услуг (создание зон отдыха, детских групп и площадок, коммерческих организаций, оказывающих услуги по уходу за пожилыми людьми).
Более подробную информацию можно получить в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры: г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, тел. 380518 или на сайтах www.altsmb.ru, www.altaicpp.ru.
17 Апреля 2012

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты