Внимание!

За 4 месяца 2022 года на территории Алтайского края произошло снижение зарегистрированных дорожно- транспортных происшествий с 571 до 523 и  числа раненых в них людей с 720 до 668, число погибших увеличилось с 48 до 71. В настоящее время состояние аварийности в крае продолжает оставаться на высоком уровне. Несмотря на снижение количества зарегистрированных дорожно- транспортных состояние аварийности в крае продолжает оставаться на высоком уровне.

Остаётся проблемным вопросом аварийность с участием транспортных средств, в которых водители и (или) пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, и (или) дети перевозились без использования детских удерживающих устройств. За 4 месяца текущего года произошло 10 таких ДТП, в которых погибли 2 ребенка и 11 получили травмы.

Несмотря на снижение количества ДТП, связанных с  наездами транспортных средств на пешеходов с 211 до 204, в них погибло 22  человека. По вине пешеходов количество ДТП увеличилось с 65 до 69, в которых  погибли 14 человек.

В целях стабилизации обстановки, связанной с  аварийностью на территории Алтайского края, повышения эффективности служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, а также принятия мер для достижения целевого показателя регионального проекта «Безопасность дорожного движения», реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в  период с 23.05.2022 по 27.05.2022 организовано   проведение комплексного профилактического мероприятия «Стабилизация», в  рамках которого 23.05.2022 проведено профилактическое мероприятие по массовым (сплошным) проверкам группами нарядов дорожно-патрульной службы водителей транспортных средств на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств.

В результате профилактического мероприятия было выявлено 11 административных правонарушений, из них выявлено и привлечено 3  водителя по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности), за которое предусмотрен административный штраф в размере 1 000 рублей.

25 Мая 2022 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты