Внимание!

Наступили первые деньки лета, и они уже принесли Поспелихинскому району ряд  дорожно-транспортных происшествий.   Так, с 01 по 10 июня 2022 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в котором 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами данных дорожно-транспортных происшествий являются: несоответствие скорости конкретным условиям движения; несоблюдение очередности проезда и т.д.

Рассмотрим каждую причину произошедших дорожно-транспортных происшествий в период времени с 01 по 10 июня 2022 года на  реальных примерах:

1) несоответствие скорости конкретным условиям движения:

04 июня 2022 года в 17 часов 10 минут на 2 км. автодороге подъезд к пос. Факел Социализма водитель автомобиля КАМАЗ буксировал полуприцеп ПР Нефаз 833210 со стороны с. Поспелиха в сторону пос. Факел Социализма не  справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля и полуприцепа на  обочине по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП водитель автомобиля КАМАЗ получил телесные повреждения различной степени тяжести, не госпитализирован. Пассажир автомобиля КАМАЗ получил телесные повреждения различной степени тяжести, не госпитализирован.

2) несоблюдение очередности проезда:

06 июня 2022 года в 21 часов 15 минут  водитель управляя автомобилем Хаотай Болигер по автодороге К-09 Поспелиха - Курья – Третьяково-граница с Республикой Казахстан 1 км со стороны с. Поспелиха в  сторону автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск-граница с Республикой Казахстан при  проезде пересечения автодорог не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, совершил столкновение с автомобилем Рено Меган двигавшийся по автодороге А-322 Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан, 213 км 532 метра со  стороны г. Барнаула в сторону г. Рубцовска.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля Рено Меган получил ранения различной степени тяжести, госпитализирована в КГБУЗ "Поспелихинская ЦРБ".

09 июня 2022 года в 15 часов 30 минут в с. Поспелиха водитель автомобиля Ниссан АД при  движении со стороны ул. 8-е Марта в сторону ул. Коммунистическая на перекрестке неравнозначных дорог допустил наезд на велосипедиста, которая двигалась по ул. Коммунистическая со стороны ул. Первомайская в сторону ул. Алтайская по левому краю проезжей части и пересекала перекресток перпендикулярно транспортному средству.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получила телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирована в КГБУЗ "Поспелихинская ЦРБ".

Помимо основных причин, перечисленных выше имеются и сопутствующие причины – нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, мопедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, будь то водитель любого транспортного средства, пешеход или пассажир, велосипедист, несовершеннолетний или взрослый!  Обращаем ваше внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Не забывайте, что, за несоблюдение Правил дорожного движения РФ, мы несем ответственность в первую очередь за свою жизнь (здоровье) и жизнь (здоровье) другого участника дорожного движения.

14 Июня 2022 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты