Первое место по посевным площадям

Посевная кампания в стране почти завершена – засеяно более 98% площади. В этом году она увеличена почти на 1 млн гектаров и  достигнет 81,3 млн гектаров.Для получения хороших результатов были сформированы все условия: аграрии заранее подготовились к посевной, а правительство приняло меры, которые позволили обеспечить производителей доступными удобрениями, кредитами и другими ресурсами.

Общую «картину» состояния сельского хозяйства позволяет увидеть первая в истории страны сельскохозяйственная микроперепись, которая прошла в России с 1 по 30 августа 2021 года.

Так Алтайский край занимает первое место в России по  общему размеру посевных площадей сельскохозяйственных организаций – 3,2 млн га. Это 6% посевных площадей, обрабатываемых российскими сельскохозяйственными организациями. Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями обрабатывается чуть меньше 2 млн га. Больше только в  Саратовской и Оренбургской областях – более 2 млн га.

В Республике Алтай общий размер посевных площадей сельскохозяйственных организаций составляет 295,1 тыс. га. Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями обрабатывается – 45,6 тыс. га.

В конце декабря Росстатом были подведены оперативные итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года, а в мае предварительные. С результатами можно ознакомиться на официальном сайте Алтайкрайстата: https://clck.ru/We66N.

21 Июня 2022 Сельское хазяйство

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты