Общество

25 апреля на базе ЗАГСа районным Домом культуры была проведена праздничная программа, посвященная Дню отца25 апреля на базе ЗАГСа районным Домом культуры была проведена праздничная программа, посвященная Дню отца - мужчинам, которые не мыслят жизни без своей семьи и считают её главной ценностью. Участниками мероприятия стали 5 семей. Они поделились опытом по вопросу воспитания детей и сохранения теплых взаимоотношений в семье. Для них исполнялись песни, был проведен обряд скрепления семейного очага и обряд поддержания веры в добрую силу отцов, призывания добрых вестей к семейному очагу. Собравшихся в зале поздравила заведующая детским садом «Ракета» Лидия Алексеевна Воронина. От Росельхоз банка в память об этом мероприятии начальник операционной службы Надежда Александровна Старчак преподнесла небольшие подарки.
27 Апреля 2012

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты