Используйте возможности студенчества по максимуму

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в работе X Международного Летнего кампуса Президентской академии, который прошёл в Республике Татарстан. Это уникальный образовательный форум для молодёжи, его учебная программа состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с  ведущими российскими и зарубежными учёными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня.

В число счастливчиков вошли Арина Васильченко, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», Данил Лиманский, студент 2 курса  направления «Юриспруденция», Анна Дорожко, студентка 3 курса направления «Психология», Дарья Олийнек, студентка 3 курса  направления «Государственное и муниципальное управление» и Яна Шикунова, студентка 4 курса  направления «Государственное и муниципальное управление», а всего форум  посетили более 200 талантливых и амбициозных студентов со всего мира.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС вместе с другими активистами за  две недели посетили более 30 лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов от  представителей государственной власти и крупнейших компаний, ведущих экспертов и учёных, например,генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, директора по связям с университетами «VK GROUP» Сергея Марданова, заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова, руководителя отдела по развитию HR-бренда ГК FIX Дмитрия Чумова и  других.

Все участники форума работали над командными проектами по четырём темам: «Поддержка молодежного предпринимательства», «Поддержка молодежного туризма», «Поддержка ИТ-индустрии и сферы инноваций», а также «Поддержка молодежных инициатив в  сфере образования».

Ребята отмечают важность участия в таком уникальном образовательном проекте и с восторгом делятся своими впечатлениями.

«Я очень благодарен за возможность стать частью этого значимого и масштабного образовательного форума. Могу сказать, что участие в юбилейном Международном Летнем кампусе академии уже приносит свои плоды. Вместе со своей командой я разрабатывал проект в сфере молодёжных инициатив в образовании.

На прошлой неделе я посетил «VKGROUP», где встретился с директором по связям с университетами Сергеем Мардановым, с которым мы познакомились в рамках работы кампуса. Мы  обсудили перспективы сотрудничества, продукты и экосистемы «VK GROUP».

Используйте свои возможности по максимуму! Новые пути личностного развития ждут нас везде!» – говорит Данил Лиманский, студент 2 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС.

«Две недели пролетели незаметно, но очень продуктивно. Каждый день мы посещали лекции, которые затрагивали различные сферы нашей жизни, начиная от актёрского мастерства и заканчивая предпринимательством. Я вместе со своей командой разрабатывала проект в сфере  IT-технологий и инноваций.

Будучи выпускником кампуса, с уверенностью могу сказать, что это того стоило! Незабываемые эмоции, обмен опытом, новые знания, саморазвитие, дружба – это всё про форум!», – Арина Васильченко, студентка 2 курса направления «ГМУ»Алтайского филиала РАНХиГС.

1 Августа 2022 Образование

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты