Чтобы избежать беды на воде

Чтобы избежать беды на воде, каждый человек должен соблюдать ряд простых правил.

По оценке специалистов Государственной инспекции по маломерным судам, основными причинами происшествий на воде являются нарушения правил безопасного поведения и купание в непредназначенных для купания местах. Из-за беспечного отношения к собственной безопасности и  нарушения правил поведения на воде с начала сезона купания на водоемах Алтайского края гибнут люди.

Чтобы избежать беды, каждый человек должен строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:

- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни, коряги;

- не прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и  других сооружений, не приспособленных для этих целей;

- для купания необходимо выбирать специально отведенные для этого места;

- не заплывать далеко от берега, за буйки, обозначающие границы безопасной зоны;

- не подплывать близко к судам (моторным, парусными), лодкам, баржам;

- не следует купаться в заболоченных местах и  там, где есть водоросли или тина;

- категорически запрещается входить в воду и  купаться в нетрезвом состоянии;

- ни в коем случае не плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках, поскольку подручное средство может оказаться неисправным и порваться, а это очень опасно.

Берегите свою жизнь! Не рискуйте неоправданно!

В экстренных случаях звоните по телефону «112, 101». Будьте осторожны на водоемах!

2 Августа 2022 МЧС информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты