УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСПЕЛИХИНСКОГО РАЙОНА!
От всего сердаца поздравляю Вас с праздником весны и труда!

Для каждого, кто вырос в нашей стране, Первомай всегда был одним из самых любимых праздников и, несмотря на перемены в нашей жизни, таким он остается и сейчас, символом мира, добра и справедливости, олицетворением сплоченности и солидарности.

Этот традиционный весенний праздник дарит надежду и радость созидания, побуждает людей к трудовой и общественной активности, он одинаково любим всеми и по праву считается народным. Для людей старшего поколения он по-прежнему символизирует трудовую общность интересов, для молодежи - весенний расцвет, созидающую силу природы и человека. А еще с Первомаем мы всегда связывали надежды на лучшее, надежды на обновление и добрые перемены, стремление к согласию в обществе и единодушию в отстаивании ценностей, которыми всегда жил и гордился наш народ.

Пусть эти весенние дни наполнятся радостью, счастьем и дадут новый заряд бодрости и оптимизма. Крепкого вам здоровья, любви, яркого солнца, мирного неба над головой и светлых надежд на будущее.

Глава Администрации района                                       Петр Шрейдер
1 Мая 2012 Поздравления

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты