А вы готовы отправиться в главное приключение всей вашей жизни?

«Арктический вызов» – масштабная федеральная программа по целевому привлечению высококвалифицированных специалистов и руководителей в города Арктической зоны Российской Федерации.

Целевые направления трудоустройства:

- Градостроительство и ЖКХ;

- СМИ и  информационные технологии;

- Экономика и управление;

- Медицина и здравоохранение;

- Образование и культура;

- Природопользование и экология;

- Туризм и спорт;

- Энергетика и промышленность;

- Социальная сфера.

Запросы на трудоустройство идут сразу от 9 субъектов Арктической зоны РФ по 9  направлениям.

Каждый участник проходит индивидуальные и групповые этапы для выбора адекватной траектории и подходящего трудоустройства.

«Арктический вызов» построен на основе успеха предыдущих программ, доказавших свою состоятельность для сложных регионов и профессий, пользу и для работодателей, и для кандидатов, программа ведется при мощной экспертной поддержке.

Если вы  ответственны, любите свою работу и стремитесь выполнять ее эффективно на благо страны – смело отвечайте на «Арктический вызов».

Чтобы стать участником программы, необходимо оставить на сайте заявку на одно или несколько направлений набора персонала, пройти онлайн-отбор, групповые и индивидуальные встречи с экспертами и потенциальными работодателями.

Проект реализует Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, Агентство стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России.

Срок  приема заявок продлен до 30 сентября

Подробнее о программе: https://арктический-вызов.рф/

12 Августа 2022

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты