Уважаемые товарищи, друзья, земляки!

Президент Российской Федерации В.В. Путин в одном из своих выступлений обратил внимание на то, что страна продолжает жить обычной мирной жизнью в то  время, как наши военнослужащие рискуют жизнью, а также теряют сослуживцев в бою ради Родины.  Нам нужно поддержать Вооруженные силы, это чрезвычайно важно, чтобы воины наши почувствовали эту  поддержку. Это будет придавать им силы.

В настоящее время в Алтайском крае проводится набор граждан, уволенных с  военной службы в запас для формирования батальонов и рот военнослужащими по  контракту и добровольцами для участия в специальной военной операции на  Украине.

Сформированные батальоны и роты войдут в состав элитного соединения Вооруженных Сил России. Они будут оснащены самым современным вооружением и  обмундированием. Денежное довольствие рядового контрактника и добровольца будет составлять более 200 тысяч руб. в месяц. За участие в специальной операции всем участникам будет присвоен статус Ветеран боевых действий. Срок контракта от 6  месяцев до 36 месяцев, с возможностью дальнейшего продления.

Всех, кто неравнодушен к судьбе своей Родины, кому чувство долга и  чувство патриотизма не пустые слова, вас ждут в военном комиссариате по месту жительства.

Алтайское региональное отделение

Общероссийской общественной

организации Ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации

16 Августа 2022 Региональные отделения ОООВ ВС РФ