Светлый фон
Черный фон

Спорт

Предпраздничные дни были насыщены спортивными мероприятиями
С 27 по 29 апреля в городе Змеиногорске состоялись краевые зональные соревнования по волейболу среди мужчин. Участие в них приняли 7 команд: из Советского, Локтевского, Змеиногорского, Поспелихинского, Курьинского, Краснощековского и Третьяковского районов.
В составе команды из Поспелихи были: Евгений Крылов, Игорь Алтенгоф, Владимир Минаев, Александр Нечепуренко, Вячеслав Ткаченко, Денис Куликов, Сергей Егоров, Николай Горбылев, Максим Пучков. В своей подгруппе наша команда заняла 2-е место, уступив финалистам 2011 года из Советского района. В стыковых встречах поспелихинцы встретились с командой из Локтевского района. Соперника нам победить удалось, и в итоге Поспелиха стала третьей.
Остальные места распределись так: 1 место – Советский район, 2 – Змеиногорский, 4 – Локтевский, 5 – Курьинский, 6 – Краснощековский и 7- Третьяковский.

***

29 апреля в районном Доме культуры состоялись соревнования по настольному теннису в зачет 10 Спартакиады молодежи района. Участие приняли 9 команд из сел района. Призовые места распределились следующим образом: 1 – пос.Поспелихинский, 2 – с.Поспелиха и 3 – с.Калмыцкие Мысы.

***
В этот же день на поле войсковой части прошло открытое первенство футбольного сезона. Три команды выясняли кто из них сильнее. В итоге таблица выглядит так: 1-е место с.Новичиха, 2-е – с.Поспелиха, 3-е ДЮСШ «Поспелиха-Агротранс».

***

30 апреля прошла итоговая межрайонная лига по настольному теннису. Посостязаться приехали 4 команды из Рубцовска, Курьи, Хлопуново и Поспелихи. В общекомандном зачете по итогам сезона 2011-2012 гг. победителями стали рубцовчане, «серебро» у поспелихинцев, «бронза» у хлопуновцев, 4-е место заняли теннисисты из Курьи.
В личном зачете по итогам сезона победителем стал Андрей Офимченко из с.Хлопуново Шипуновского района, 2-е место у Михаила Старикова из Поспелихи и -3 место у Сергея Сидорова из г.Рубцовска.
3 Мая 2012 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты