Власть

3 мая в зале заседаний Администрации района состоялась учеба глав и секретарей администраций сельсоветов. На этой учебе присутствовал обновленный состав глав и секретарей. В текущем году в с.Мамонтово избран новый глава Серегина Ольга Николаевна, в Борковском и Мамонтовском сельсоветах приступили к работе новые секретари – Коновалов Захар Николаевич и Редькина Марина Михайловна. После представления новых сотрудников, собравшиеся приступили к рассмотрению вопросов. Их в повестке было два. Об изменениях в законодательстве рассказала начальник юридического отдела Администрации района Елена Иванова. О внесении изменений в уставы сельсоветов рассказала управляющий делами Администрации района Татьяна Кузьмина.
3 Мая 2012 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты