Внимание!

За 8  месяцев 2022 года снижено количество зарегистрированныхдорожно-транспортных происшествий  с 1479 до 1421 и числа пострадавших в них людей с 1988 до 1862, число погибших увеличилось с 154 до 165.

В настоящее время состояние аварийности в крае продолжает оставаться на высоком уровне. Так, в период с  01.09.2022 по 11.09.2022 на территории края произошло 126 ДТП, в которых 23  человека погибло, 154 – пострадало. С участием транспортных средств, в которых  водители находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, произошло 16 ДТП, в  результате которых 1 человек погиб, 20 – пострадало. С участием транспортных средств, в которых водители и (или) пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, произошло 6 ДТП, в которых 4 человека погибло, 8 – ранено.

Остаётся проблемным вопрос  аварийности с участием детей. Так, с
01  по 11 сентября  2022 года  произошло 20 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибло и 19  получили ранения.

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на
территории Алтайского края, повышения эффективности служебной
деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, а также
принятия мер для достижения целевого показателя регионального проекта
«Безопасность дорожного движения», реализуемого в рамках национального
проекта «Безопасные качественные дороги»,
на обслуживаемой территории  МО МВД России «Поспелихинский» организовано в период с 18 по 30  сентября 2022 года комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация», в  рамках которого проводится 18 сентября 2022 года и 25 сентября 2022 года целенаправленное мероприятие по массовой (сплошной) проверке группами нарядов дорожно-патрульной службы транспортных средств на предмет наличия у водителей транспортных средств права управления ими, выявления признаков состояния опьянения, нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасности, перевозки детей.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» призывает участников дорожного движения быть бдительными и ответственными за рулем.

16 Сентября 2022 ГИБДД информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты