Поздравление

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Еще один год минул с памятной весны 1945-го. Все дальше в историю уходят исторические и одновременно трагические вехи Великой Отечественной войны. Но время никогда не сотрет из нашей памяти имена ушедших героев, названия битв и нечеловеческие усилия людей военного лихолетья, особого поколения сильных духом, которые выстояли, выдержали и победили!
Армия-победительница нанесла сокрушительный удар по врагу, посягнувшему на нашу Отчизну, в ходе оборонительных операций под Москвой, окружила и уничтожила войска противника под Сталинградом, нанесла смертельное поражение фашистским полчищам под Курском и, водрузив знамя над поверженным Рейхстагом, дала свободу народам Европы. Боевой и ратный подвиг и ежедневный труд поспелихинсцев стали частицей этой победы.
Мы всегда будем помнить героизм советских солдат и свято чтить поколение победителей, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Сердечно поздравляю фронтовиков, тружеников тыла и всех жителей нашего района с Днем Победы. Искренне желаю крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и радости в жизни!

Глава Администрации района                                               Петр Шрейдер
9 Мая 2012 Поздравления

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты