Внимание!

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории  Алтайского края, повышения эффективности служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»  в рамках комплексного профилактического мероприятия «Стабилизация» 27 сентября 2022 года сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» проводится массовая проверка водителей транспортных средств на  предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств.  Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что согласно п.5.1 Правил дорожного движения Российской Федерации у пассажира есть обязанности при  поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в  возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Невыполнение данного пункта правил может привести к печальным событиям в Вашей жизни и определенные финансовые затруднения. Так, за нарушение правил перевозки детей - штраф в  сумме 3000 рублей, за нарушение правил применения ремней безопасности –штраф в  сумме 1000 рублей.

26 Сентября 2022 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты