Уважаемые предприниматели!

Банка России более 20 лет проводит опросы предприятий во всех регионах страны, дающие возможность оценить деятельность реального сектора российской экономики методом прямого анкетирования. Полученные данные используются для анализа и  прогнозирования инфляции, анализа развития экономики России и в целом и по  регионам, помогают Банку России принимать взвешенные решения по  денежно-кредитной политике.

Каждый участник мониторинга предприятий получает от Банка России информацию о региональной экономике, инфляции, аналитические обзоры по России в целом и по региону, подготовленные на основе собранных в ходе опросов данных о ситуации в отраслях экономики региона.

Участники мониторинга предприятий – постоянные и желанные гости на проводимых Банком России рабочих встречах и круглых столах с представителями бизнес-сообщества по  вопросам денежно-кредитной политики.

Участие абсолютно бесплатное. Заполнение анкеты проводится всего один раз в месяц.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в экономический отдел Отделения Барнаул по электронной почте 01svcpso26@cbr.ru и по тел. в городе Барнауле: 8(3852)38-86-36 – Ярошенко Евгения Андреевна, (83852) 38-86-44 – Старцева Анна Геннадьевна (в рабочие дни с 8.00  до 17.00).

Приложение: Шаблон конъюктурной анкеты на 1 л.

11 Октября 2022 Мой бизнес

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты