16 ноября состоится очередная сессия Поспелихинского районного Совета народных депутатов восьмого созыва.

В проект повестки включен вопрос:

1. О выборах главы муниципального образования Поспелихинский район Алтайского края.

2. Об утверждении Порядка осмотра зданий, сооружений в целях оценки их  технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с  требованиями технических регламентов к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности объектов, требованиями проектной документации указанных объектов на территории Поспелихинского района Алтайского края.

3. Об утверждении Порядка предоставления отпуска председателю Контрольно-счётного органа Поспелихинского  района Алтайского края.

4. Об утверждении Положения об  оплате труда председателя Контрольно-счётного органа  Поспелихинского  района Алтайского  края.

5. Об утверждении  структуры и штатной численности Контрольно-счётного органа Поспелихинского района Алтайского края

6. О внесение изменений в решение районного Совета народных депутатов от  27.08.2020 №73 «Об установлении коэффициентов, применяемых при расчете годовой арендной платы за использование земельных участков, предоставляемых без торгов».

Сессия начнет работу в 12 часов в зале заседаний Администрации района

Распоряжение председателя РСНД  от 19.10.2022 № 07

8 Ноября 2022 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты