В новый год без налоговых долгов!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает, что срок уплаты налога на имущество, транспортного и  земельного налогов за 2021 год истек 1 декабря. Избежать проблем в виде ежедневного увеличения суммы пени, судебных расходов, блокировки счетов и завершить год положительными эмоциями и добрыми воспоминаниями можно, если своевременно уплатить налоги, и не откладывать эту процедуру на последний день.

Проверить информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности и получить квитанции на ее уплату можно на  официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), при обращении в  операционный зал Инспекции, а также, по телефону 8 (960) 953-45-84.

Уплатить налоги налогоплательщики могут следующими способами:

- через сайты кредитных организаций или их мобильные приложения, используя QR-код либо двумерный штрих-код, содержащиеся в уведомлении, или используя индекс документа (в уведомлении этот реквизит обозначается как УИН);

- произвести онлайн-оплату через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- через платежные терминалы кредитных учреждений и в отделениях Почты России.

Задать интересующие вопросы можно по телефону единого контактного цента: 8-800-222-22-22 и телефонам инспекции, указанным на  сайте ведомства в разделе «Контакты».

12 Декабря 2022 ФНС информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты