Первый съезд учителей
            В городах и районах края формируются делегации для участия в первом съезде учителей Алтая, который состоится 18 февраля.

Ключевой темой форума будет формирование образа современного учителя для «Новой школы Алтая». Участники съезда обсудят вопросы кадровой модернизации образования и актуальные проблемы развития отрасли. В числе делегатов от учительства Поспелихинского района направлены на съезд 9 человек.

В числе делегатов от учительства Поспелихинского района направлены на съезд 9 человек: Софья Михайловна Баздырева (учитель информатики МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №2»),  Сергей Александрович Тринц (учитель физкультуры МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №4»), Павел Михайлович Возило (учитель русского языка и литературы МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа №3»), Оксана Алексеевна Стрельцова (учитель математики МОУ «Поспелихинская средняя общеобразовательная школа»), Валентина Владимировна Игнатенко (воспитатель МДОУ «Детский сад №1 «Ракета»), Любовь Максимовна Кабанова (ветеран педагогического труда, бывший директор МОУ «Котляровская средняя общеобразовательная школа»), Вера Васильевна Соболева (председатель районной профсоюзной организации работников образования). А также председатель комитета по образованию Администрации района - Ольга Бутенко и Глава Администрации района - Петр Шрейдер.

8 Февраля 2010

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты