Нести добро людям: бойцы «Снежного десанта» завершили своё путешествие

Бойцы Алтайского филиала Президентской академии завершили путешествие по нашему региону в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

18 студентов академии в составе разных отрядов посетили девять районов:

·  ОСД «Аквилон» - Зональный район;

·  ОСД «Армада» - Завьяловский район;

·  ОСД «Айсберг» - Тюменцевский район;

·  ОСД «Белые медведи» - Солонешенский район;

·  ОСД «Буревестник» - Первомайский район;

·  ОСД «Прометей» - Чарышский район;

·  ОСД «Созвездие» - Локтевский район;

·  ОСД «Стимул» - Родинский район;

·  ОСД «Эверест» - Поспелихинский район.

С 30 января по 5 февраля они оказывали шефскую помощь населению, проводили мастер-классы и  профориентационные встречи для школьников, а также каждый день завершали концертами, которые никого не оставили равнодушным!

Каждый год наших бойцов в районах Алтайского края ждут с особым трепетом: к их приезду дети готовят маленькие памятные подарки и концертные номера, а в некоторых сёлах встречают с  хлебом-солью – по старой русской традиции.

Ребята делятся впечатлениями от поездок:

«Сезон-2023 ОСД “Белые медведи” провели в Солонешенском районе. Для нас он был тёплым, душевным, весёлым и, самое главное, полезным! Жители сёл были настолько дружелюбными и гостеприимными, что не хотелось уезжать от них», – говорит Илья Бычков, студент Алтайского филиала РАНХиГС, боец ОСД «Белые медведи»

«Наши дни были очень насыщенными, я получила много ярких эмоций. Это был мой первый сезон в “Снежном десанте”. Я ни разу не пожалела, что связала свою жизнь со  студенческими отрядами. Очень круто, когда ты всё делаешь не зря и получаешь невероятную эмоциональную отдачу от людей», – отмечает Ирина Шкретова, студентка Алтайского филиала РАНХиГС, боец ОСД «Созвездие».

7 Февраля 2023

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты