Власть и общество

25 мая в отделе ЗАГС Поспелихинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню семьи25 мая 2012 годы в с. Пспелиха состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню семьи. Инициаторами мероприятия выступили Администрация Поспелихинского Центрального сельсовета и районный отдел ЗАГС.
Участниками праздника «С любовью по жизни» стали супружеские пары, которые в 2012 году отмечают 25 летний юбилей совместной жизни.
Под звуки свадебного марша Мендельсона серебряные пары Герк Ольги и Сергея, Капустиных Ирины и Игоря, Бобович Ирины и Дмитрия, Минаковых Татьяны и Алексея прошли торжественную регистрацию. Их имена внесены в книгу знаменательных дат.
Благодаря умело выстроенному сценарию (сценарист Басова Екатерина Альфредовна) праздник останется в памяти юбиляров одним из светлых и торжественных дней их супружеской жизни.
Супружеские пары поблагодарили солистов районного дома культуры: А. Мартина, М. Маевскую, Е. Сушкова; участников художественной самодеятельности: Е.Рожкову,  А. Степанова и звукооператора С. Вороновского за подаренные им душевные песни о любви и верности.
29 Мая 2012 Власть

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты