Власть

30 маленьких поспелихинцев родилось в мае 2012 года30 маленьких поспелихинцев родилось в мае 2012 года. Из них 10 мальчиков и 20 девочек. Своих малышей родители назвали следующими именами: Артем, Иван, Александр, Данил, Тимофей, Семен, Никита, Илья, Виктория, Елизавета, Ольга, Алена, Эмилия, Ульяна, Снежана, Полина. Смертей за этот месяц было на одну меньше. Таким образом, демографическая ситуация в районе медленно, но меняется к лучшему.
Значительно сократилось и количество актов о регистрации расторжения браков — на 11 по сравнению с тем же периодом прошлого года. А вот количество зарегистрированных браков увеличилось на 3, и это несмотря на то, что отчетным периодом является месяц май, который в народе является самым «не свадебным» в году. Работники службы ЗАГС Администрации района надеются на закрепление этих положительных тенденций.
31 Мая 2012 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты