Внимание!

Ситуация, связанная с наездами транспортных средств на пешеходов в Алтайском крае, остается напряженной. Так, за 2 месяца 2023 года с 89 до 95 увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием пешеходов. Наблюдается рост количества ДТП, связанных с наездами на пешеходных переходах с 38 до 46. Особую озабоченность вызывает рост ДТП с участием юных пешеходов с 17 до 18.

По  статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов ДТП. Немалая доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно заметить вышедших на проезжую часть пешеходов. При этом дети – пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Улучшение видимости пешехода является одним из важнейших способов предотвращения ДТП с их  участием. Риск гибели для пеших участников дорожного движения возможно снизить при применении световозвращающих элементов.

С целью проведения разъяснительной работы по  популяризации использования СВЭ как детьми, так и взрослыми участниками дорожного движения, направленной на сокращение ДТП с участием пешеходов в  темное время суток на территории Поспелихинского и Новичихинского районов  с 05 по 16 апреля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, и допускаемых пешеходами, в том числе детьми.

5 Мая 2023 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты