Спорт

8-9 июня в Волчихе прошли отборочные зональные соревнования на краевую Олимпиаду по пляжному волейболу среди мужчин. Всего собралось восемь команд. Поспелиху представляли Денис Куликов и заменивший в последний момент Игоря Алтенгофа молодой спортсмен Александр Нечипуренко. В нашей подгруппе поспелихинцы выиграли поочередно у КУРЬИ, ЕГОРЬЕВКИ и УСТЬ-КАЛМАНКИ со счетом 2:0. В финальной пульке были переиграны лучшие команды из другой подгруппы - Змеиногорского и Локтевского районов с одинаковым счетом 2:1.В итоге команда заняла первое место и получила право участвовать в главных стартах Краевой Олимпиады сельских спортсменов Алтая, которая пройдет в Алтайском районе. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! На следующий год запланировано строительство своей песочной волейбольной площадки которая разместится на месте старой городошной площадки стадиона КОЛОС. Так что у пляжного волейбола есть хорошие перспективы к дальнейшему развитию.

15 Июня 2012 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты