Правопорядок

Дети должны учиться
             В конце января на территории нашего района в очередной раз проводилась операция «Вернем детей в школу», направленная на выявление несовершеннолетних, не посещающих учебные заведения по неуважительной причине, и возвращение их за парты.

В ее рамках инспекторами  ПДН ОВД и участковыми уполномоченными были отработаны 16 общеобразовательных учреждений района. Отрадно, что учащихся, уклоняющихся от обучения, ни в одной школе выявлено не было. За период проведения операции «Вернем детей в школу» к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей были привлечены семь родителей. Основанием для этого послужило отсутствие контроля с их стороны за обязательным посещением детьми занятий в школе. На профилактический учет в ПДН ОВД по Поспелихинскому району поставлены один подросток и один родитель.

Наталья Селиванова,
старший инспектор ПДН.

9 Февраля 2010 МО МВД России «Поспелихинский»

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты