Своя продукция

В Администрации района состоялось заседание экономического  Совета, на котором рассматривались вопросы по обеспечению населения района продукцией местных товаропроизводителей и формированию цены на социально-значимые сорта хлеба массового спроса.
По итогам обсуждения было подписано Соглашение о взаимодействии по обеспечению населения района продукцией местных товаропроизводителей.  ООО «Рынок» согласен снизить стоимость аренды за торговое место по   продаже излишек продукции с личных подсобных хозяйств гражданами, крестьянско-фермерскими хозяйствами, а также сельхозпроизводителями и перерабатывающими предприятиями района не менее чем на 50 процентов.
Итогом обсуждения условий формирования цены хлеб  массового спроса стало  заключение Соглашения о взаимодействии по обеспечению ценовой доступности социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости с хлебопекарными предприятиями и торговыми организациями. Большинство владельцев магазинов согласились с применением максимальной торговой надбавки в размере 12,5 % на хлеб 1 и 2 сорта,(исключая нарезной хлеб, хлеб с добавками, батоны и другие хлебобулочные изделия), а производители  с  предельным размером  рентабельности в  10 %.
21 Сентября 2012 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты