Власть

Семинар - учеба

news: Y4EBA.jpg19 сентября 2012 года в зале Администрации района состоялся выездной семинар-учеба, организованный депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания, по вопросу о роли депутатов в решении вопросов местного значения. На семинар были приглашены , депутаты районного Совета народных депутатов, депутаты сельсоветов, главы сельсоветов, главы Администрации сельсоветов. Бурю эмоций у депутатов  вызвало выступление Александра Лазарева, председателя комитета АКЗС по здравоохранению «О модернизации системы здравоохранения в Алтайском крае». Дело в том, что предполагаемая  доступность в получении медицинских услуг в связи с модернизацией не улучшилась. У населения появилось много претензий к здравоохранению. Особенно проблематичным стало получение лечения в дневном стационаре: очередность 1,5- 2 месяца. Эти и другие вопросы были высказаны депутатами районного Совета на встрече. В свою очередь Александр Федорович  посоветовал организовать встречу Управления по здравоохранению Администрации Алтайского края, Администрации района и депутатов  двух уровней для решения вопроса по существу. (Фотоальбом)
21 Сентября 2012 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты