news: pankration.jpgВ спортивном комплексе «Юбилейный»

24  ноября 2012 года состоялось открытие турнира по панкратиону. На соревновании присутствовали Сергей Белов, первый заместитель главы Администрации района, Михаил Кирухин, и.о  главы Поспелихинского Центрального сельсовета. В турнире участвовало 5 команд: 2 из г. Барнаула, по одной из Змеиногорска, Поспелихи и Рубцовска. На данный турнир были приглашены независимые судьи из г. Рубцовска.  Итоги турнира следующие: 1-место заняла команда из Поспелихи, призом  стал большой боксерский мешок, 2-место заняла команда из Рубцовска, их призом стал средний боксерский мешок, 3-место заняла команда из Змеиногорска, их призом сал маленький боксерский мешок. Турнир был организован на высоком уровне, все спортсмены достаточно хорошо подготовились к нему.
Фотоальбом (смотреть)
26 Ноября 2012 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты